Крупные производители меди несут рекордные потери в производстве

Компании в этом году не смогли произвести около 1,85 млн тонн меди

Крупнейшие производители меди в мире потеряли рекордное количество меди из-за забастовок, перебоев в подаче электроэнергии и низкого уровня руды.

В пятницу на товарном сайте металлов сообщили, что компании в этом году не смогли произвести около 1,85 млн тонн меди. Более низкие объемы в первом полугодии побудили некоторых из них сократить цели на весь год.

Rio Tinto, Imperial Metals и Nevsun произвели менее 40% своих годовых показателей за первые шесть месяцев этого года, в то время как выпуск первого полугодия производства BHP, Freeport-McMoran, Glencore, Vale и MMG был ниже половины их годового руководства.

За финансовый год, продолжался с июля 2016 года по июнь 2017 года, Rio Tinto произвела 35% из 525 000-665 000 тонн меди, на которую она нацелилась в начале года. Медная добыча компании сократилась на пятую часть - 208,9 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом, в основном пострадала добыча на шахте Эскондида, которая была нарушена 44-дневной забастовкой.

Цена на красный металл достигла трехлетнего максимума на прошлой неделе, а декабрьские фьючерсы на медь достигли $ 3,1215 за фунт ($ 6,882 за тонну), что является самым высоким показателем с середины сентября 2014 года.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх