Перу выставит на аукцион медный проект стоимостью $ 2 млрд

Проект Мичихиллай оцениваются в 1 159 млн тонн меди

Перу, ведущий мировой производителем меди, назначил дату продажи прав на разработку рудника Мичихиллай, расположенного в северной части страны Каджамарка, высоко перспективного района, в котором уже размещено несколько действующих шахт.

Проект стоимостью 2 миллиарда долларов, который, по оценкам, сможет производить около 80 000 тонн меди в день, будет присужден 15 ноября, говорится в заявлении государственного тендера Proinversión (Проинверсион).

Активы, принадлежат англо-американскому (LON: AAL), но шахтер-гигант вырвался из проекта в конце 2014 года из-за ограничений капитала.

Milpo, контролируемая Бразильскими Votorantim Metals, позже оценила проект Мичиклиллай. Но шахтер вышел из проекта в марте этого года после того, как Проинверсион попросил компанию изменить свои предложения по развитию шахты. В то время компания заявила, что предлагаемые изменения несовместимы с рыночными условиями.

Согласно данным Proinversión, минеральные ресурсы в Michiquillay (Мичихиллай) оцениваются в 1 159 млн тонн меди со средним содержанием 0,629% и обрезкой 0,4% меди. Актив также содержит золото, серебро и молибден

 

 


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх