BHP Billiton инвестирует в австралийский медный проект

BHP Billiton инвестирует более полумиллиарда долларов в модернизацию и расширение своих заводов Olympic Dam в Австралии

Генеральный директор Olympic Dam Джаки Макгилл сообщил, что в общей сложности BHP Billiton планирует 49 инфраструктурных проектов, как наземных так и подземных.

Инвестиции делятся на три области. Около 20 процентов инвестиций поддержат расширение производительности южной подземной шахты, в том числе введение дополнительного оборудования, телекоммуникаций, подъемных отверстий, энергетических и других услуг.

Почти 40 процентов послужат основой для дальнейшего развития, используемых в настоящее время подземной части шахты в северной части. В то время как более 40 процентов будут направлены на развитие инфраструктуры наземной системы. Это программа с общей стоимостью 350 млн долларов США, рассчитана на 2017 – 2018 годы.

Кроме того, в течение 100 дней инвестиции будут использованы для самого крупного планируемого закрытия заводов BHP Billiton в Южной Австралии. «Работа будет включать в себя, среди прочего, реконструкцию важнейших элементов доменной печи и строительство новой очистки шлака, но все начнется с проведения подготовительных работ по демонтажу старой инфраструктуры и поставок материалов для поддержки проекта», - сказал Джаки Макгилл.

 


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх