Автономные поезда Rio Tinto

180 автономных поездов будут работать на 1500 км железнодорожных путей

Rio Tinto добилась значительных успехов в автоматизации своей системы железнодорожных поездов. В настоящее время примерно 20 процентов пути выполняется поездами в автономном режиме.

Шахтер сказал, что, хотя поезд работает автономно, водители также находятся на поезде, чтобы «управлять системами безопасности и надежности», а также управлять на на определенных участках.

«Усовершенствования в производительности системы продолжаются, и проект по графику должен быть завершен к концу 2018 года», - говорится в заявлении Rio Tinto.

Проект автономных поездов, известный как AutoHaul, является заключительной частью головоломки по автоматизации, представленной в рамках амбициозных планов Rio Tinto для будущей программы.

Однако, в отличие от автоматизации грузовиков и буров, AutoHaul сталкивается с проблемами, особенно при разработке программного обеспечения, которое позволит поездам ездить полностью без водителя.

Шахтер ранее был вынужден временно приостановить проект, пока он разбирал вопросы программного обеспечения, но уже возобновил его реализацию в этом году.

Rio Tinto впервые продемонстрировала амбициозный проект AutoHaul стоимостью 518 млн долларов в начале 2012 года. Когда проект будет окончательно завершен , 180 автономных поездов будут работать на железнодорожной сети Западноавстралийской железной дороги Рио Тинто на протяженности 1500 км, соединяя шахты железные руды Pilbara и три порта.


Теги:металлыRioTinto
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх