Идет борьба за новые месторождения меди

Эквадор является одним из последних рубежей добычи меди в мире

Шахтеры ищут новые месторождения меди, поскольку несут убытки от производства по существующим проектам, а спрос на металл прогнозируется высоким на фоне развития возобновляемых источников энергии, электромобилей и урбанизации в развивающихся станах. По словам председателя крупнейшего в мире производителя меди Codelco, наблюдается нехватка разработанных проектов и ухудшение качества руды на стареющих шахтах.

BHP Billiton Ltd., крупнейший шахтер в мире, открывает офис и стремится увеличить персонал в Эквадоре, поскольку продвигает поиски меди в стране, ресурсы которой недостаточно изучены. Шахтеров привлекают ожидания того, что в стране хранятся крупные, неоткрытые медно-золотые месторождения.

По данным министерства горнодобывающей промышленности, в конце июня Эквадор предоставил 233 новых концессий на разведку, и компании взяли на себя обязательство потратить около $ 474 млн до 2021 год на разведку. Около 80 процентов концессий, которые имеют средний размер около 4000 гектаров (9 884 акров), были присуждены канадским и австралийским компаниям, говорится в сообщении министерства. Страна пересмотрела налоговое законодательство и улучшила инфраструктуру в целях привлечения горняков.


Теги:медь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх