Цена на железную руду упала до самого низкого уровня за 11 месяцев

Цены на железную руду в среду снизились после того, как BHP сообщила о повышении квартального объема производства

Цены на железную руду в среду снизились после того, как BHP сообщила о росте квартального производства сталеплавильного сырья, что усилило давление со стороны предложения.

По данным Fastmarkets MB, эталонная мелочь с содержанием железа 62%, импортируемая в Северный Китай, переходила из рук в руки по цене 93,02 доллара за тонну в среду утром, что на 1,31% меньше и является самым низким показателем с ноября 2021 года.

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания сохранила годовой прогноз производства железной руды без изменений, предупредив при этом, что глобальная экономическая неопределенность, как ожидается, продолжит влиять на цепочки поставок, затраты на энергию, рынки труда и доступность оборудования и материалов.

Во вторник Vale  сообщила об увеличении квартального производства железной руды на 1,1%, тогда как Rio Tinto сообщила об увеличении отгрузок на 4% в последнем квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

«Отрицательная маржа и слабые перспективы спроса мешают сталелитейным заводам увеличивать производство. С другой стороны, предложение было сильным», — говорится в заметке стратегов по сырьевым товарам ANZ.

«В связи с рисками глобальной рецессии и замедлением роста в Китае из-за его политики нулевого коронавируса и спада в секторе недвижимости многие сталелитейные заводы заранее остановили производство для зимнего ремонта», — отмечают аналитики Huatai Futures.


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх