GRK Aksu и Central Asian Metals подписали меморандум о добыче меди и золота в Степногорске

На церемонии подписания присутствовали представители Independent Power Corporation – ведущей компании Великобритании по развитию производственных мощностей.

На этой неделе в Лондоне по итогам заседания казахстанско-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству был подписан меморандум о взаимопонимании между компаниями GRK Aksu и Central Asian Metals о добыче меди и золота в Степногорске.

«Мы подписали новое соглашение по добычи меди и золота недалеко от Степногорска, расположенного в Акмолинской области. В настоящее время мы реализуем проект по добычи меди на месторождении «Коунрад» близ Балхаша. Мы активно работаем в Казахстане более десяти лет», - рассказал председатель правления компании «Central Asian Metals» Ник Кларк.

Он напомнил, что горнопромышленная компания «Central Asian Metals» за весь период работы в Казахстане выплатила налоги на сумму 74 миллиона долларов США и создала более 400 рабочих мест.

Всего в Лондоне было подписано 8 документов в области научно-технического сотрудничества в области добычи металлов и минералов, а также ряд торгово-экономических соглашений.


Теги:металлызолотоКазахстанGRKAksuCentralAsianMetals
Источник: 24.kz
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх