Западная Австралия стала новым мировым центром добычи полезных ископаемых

В Западной Австралии находятся одни из крупнейших в мире рудников по добыче железной руды, а также активы по добыче золота и лития

Богатая природными ресурсами Западная Австралия была выбрана самым привлекательным регионом для инвестиций в горнодобывающую промышленность в 2021 году, заменив американский штат Невада, который занял третье место в последнем ежегодном обзоре горнодобывающих компаний, опубликованном аналитическим центром Института Фрейзера.

Канадский Саскачеван по-прежнему находится на подиуме, поднявшись с третьего места в общем зачете в 2020 году на второе место в индексе 2021 года, который учитывает как восприятие полезных ископаемых, так и политику.

Невада, возглавившая рейтинг 2020 года, заняла третье место в прошлом году, за ней следуют Аляска, Аризона, Квебек, Айдахо, Марокко, Юкон и Южная Австралия.

США были страной с наибольшим количеством юрисдикций, которые входят в десятку самых привлекательных для инвесторов в горнодобывающую промышленность мира — Невада, Аляска, Аризона и Айдахо. За ним следует Канада с тремя провинциями в верхней части индекса — Саскачеваном, Квебеком и Юконом. В Австралии только два штата вошли в десятку лучших направлений — Западная Австралия и Южная Австралия.

Как и в предыдущие годы, лучшие места для инвестиций в горнодобывающую промышленность находятся в развитых странах с долгой историей успеха в отрасли, что не всегда хорошо.

Основная проблема заключается в том, что количество доступных проектов в ведущих юрисдикциях ограничено, а некоторые из лучших мировых месторождений находятся в местах, где ведение бизнеса является или считается рискованным.

Зимбабве, которая обладает обильными ресурсами, включая золото, платину, алмазы, литий, хром и уголь, считается наименее привлекательной юрисдикцией в мире для инвестиций, за ней следуют Испания, Демократическая Республика Конго (ДРК) и Мали.

Также в десятку худших, начиная с худших, входят Никарагуа, Китай, Панама, аргентинская Мендоса, Венесуэла и Южная Африка.


Теги:металлыжелезнаяруда
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх