Codelco начнет разведку лития в марте

Чилийская государственная компания получила экологическое разрешение на разработку месторождения высококачественного лития

Чилийская государственная горнодобывающая компания Codelco заявила в среду, что в следующем месяце начнет разведку лития в Салар-де-Марикунга, которая может предоставить высококачественные запасы сверхлегкого металла, который является ключевым для производства аккумуляторов для электромобилей.

Codelco, крупнейший в мире производитель меди, получила экологическое разрешение на разработку солончака в ноябре 2020 года, что помогло ей выйти на растущий литиевый сектор после неоднократных задержек, поскольку она сосредоточила свое внимание на меди.

Codelco заявила, что бурение начнется в конце марта и продлится около 10 месяцев. В Марикунге есть несколько месторождений лития с высоким содержанием золота, хотя они составляют менее 5% от размера обширного чилийского Салар-де-Атакама, одного из основных литиевых регионов мира.

«В зависимости от результатов кампании, в частности от концентрации лития, растворенного в рассолах горнодобывающих предприятий, компания определит, является ли продолжение разработки экологически и экономически целесообразным», — говорится в заявлении Codelco.


Теги:металлылитий
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх