Администрация Байдена закрывает медный проект в Миннесоте

Это фактически уничтожило проект и принесло крупную победу защитникам окружающей среды.

Министерство внутренних дел США аннулировало два договора аренды для добычи полезных ископаемых для предложенного Antofagasta Plc медно-никелевого рудника Twin Metals в Миннесоте в среду, что фактически уничтожило проект и принесло крупную победу защитникам окружающей среды.

Это решение показывает, что администрация президента Джо Байдена чувствует себя все более комфортно, отдавая приоритет внутренним усилиям по сохранению, даже несмотря на то, что спрос на полезные ископаемые, используемые для создания электромобилей, растет на фоне усилий по борьбе с изменением климата.

Аренда предполагаемого рудника в северной Миннесоте была впервые отозвана администрацией тогдашнего президента Барака Обамы в 2016 году. Но администрация президента Дональда Трампа отменила это решение.

Представители Байдена в среду заявили, что Трамп совершил ошибку, вернув аренду.

«Мы обнаружили, что договоры аренды были продлены ненадлежащим образом в нарушение применимых законов и правил, и мы принимаем меры по их аннулированию», — заявила министр внутренних дел США Деб Хааланд, добавив, что ее ведомство обязано «обеспечить, чтобы ни один арендатор не подвергался особому обращению, », хотя она не уточнила.

Twin Metals, контролируемая чилийской Antofagasta, заявила, что считает, что это решение было основано на политике, а не на науке.

«Мы бросим вызов этой попытке остановить наш проект и защитим наши действующие права на добычу полезных ископаемых. Мы рассчитываем победить», — заявила представитель Twin Metals Кэти Граул.

Этот шаг был сделан в дополнение к объявленному прошлой осенью Белому дому плану ввести 20-летний запрет на добычу полезных ископаемых в районе Пограничных вод Миннесоты, где Антофагаста надеется построить подземный рудник для производства меди для электромобилей, которые потребляют в два раза больше меди, чем у двигателей внутреннего сгорания.

Байден намерен искать поставки металла за границу и сосредоточиться на внутренней переработке в детали аккумуляторов. Эта стратегия была шагом Байдена, направленным на то, чтобы заручиться поддержкой защитников окружающей среды и противодействовать его частному обязательству перед горняками во время президентской кампании 2020 года, чтобы разрешить добычу полезных ископаемых внутри страны.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх