Акции Talon Metals выросли после сделки с Tesla

Tesla обязалась закупить 75 000 тонн никелевого концентрата в течение шести лет на руднике в Минесоте 

Акции Talon Metals открыли сессию вторника ростом почти на 41,7%, торгуясь вблизи 52-недельного максимума после более раннего объявления о том, что компания подписала соглашение о поставках никеля с Tesla.

В соответствии с соглашением Tesla обязалась закупить 75 000 тонн никеля в концентрате в течение шести лет. Предполагается, что часть металлов будет производиться на никелевом проекте Tamarack в округе Эйткин, штат Миннесота, которым совместно владеют Talon и Rio Tinto.

Talon в настоящее время владеет 51% долей в проекте Tamarack, включающем большую наземную позицию (длина простирания 18 км) с многочисленными перехватами с высоким содержанием золота за пределами текущей области ресурсов. Основное внимание уделяется расширению этого ресурса никеля и развитию ответственных перерабатывающих мощностей в США.

Соглашение о поставках Tesla обусловлено получением Talon дополнительных 9% доли в проекте Tamarack (всего 60%) и переводом проекта в коммерческое производство.

Tesla также имеет преимущественное право вести переговоры о покупке дополнительного никелевого концентрата сверх первоначального обязательства в размере 75 000 тонн.

К закрытию рынка во вторник акции Talon потеряли часть своей прибыли, но по-прежнему торговались с повышением на 16,6% по цене 0,70 канадского доллара за акцию. Рыночная капитализация компании по добыче никеля составляет около 418 млн канадских долларов.


Теги:металлыникель

Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх