Rio Tinto назначила первую женщину президентом алмазного рудника

Анжела Бигг начала свою карьеру в Rio Tinto в 2005 году и работала в Мозамбике

В четверг Rio Tinto объявила, что назначила Анжелу Бигг президентом и главным операционным директором алмазного рудника Дьявик в Северо-Западных территориях Канады. Бигг, ранее занимавшая должность генерального директора по производству в Дайавике, станет первой женщиной, которая возглавит рудник и его 1100 сотрудников.

Бигг присоединился к команде Diavik в ноябре 2017 года в качестве вице-президента по финансам. Она начала свою карьеру в Rio Tinto в 2005 году и работала в Мозамбике, Южной Африке и своей родной Австралии. Она сменила Ричарда Сторри, который решил покинуть компанию, чтобы использовать другие возможности.

«Анджела хорошо знает наших сотрудников и наши операции, а также налаженные отношения с местными сообществами, - заявила исполнительный директор Rio Tinto Minerals Шинейд Кауфман в заявлении для СМИ . «Я рада, что она станет первой женщиной-президентом Дайавик, поскольку мы продолжаем уделять особое внимание снабжению клиентов высококачественными канадскими алмазами из ответственных источников, при этом готовясь оставить положительное наследие в сотрудничестве с нашим сообществом и государственными партнерами».

«Для меня большая честь получить возможность руководить алмазным рудником Дьявик. Во время моей работы с Дайавиком меня продолжали вдохновлять новаторские и трудолюбивые люди, составляющие нашу команду», - сказал Бигг.

«Без их самоотверженности и усилий мы не были бы алмазным рудником мирового класса, которым мы являемся сегодня. Я гарантирую, что мы продолжим наш путь совершенства, чтобы оставить прочное положительное наследие на Северо-Западных территориях».


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх