В Польше дефицит электроэнергии начнется в 2024 году

Польской угольной промышленности грозит банкротство - призрак невообразимой энергетической катастрофы

Польша обязалась отказаться от угля во время климатической конференции COP26 в Глазго. Стратегия польского энергетического сектора определяется Польской энергетической политикой до 2040 года (PEP 2040). В свою очередь, стратегия ЕС - предположение о достижении Евросоюзом климатической нейтральности к 2050 году.

«И здесь я не вижу противоречия. Потому что сложно подвергнуть сомнению необходимость защиты климата», - говорит Герберт Леопольд Габрись, бывший вице-министр промышленности.

- Но вопрос в том, следует ли нам ускорить этот процесс, чтобы удовлетворить климатические амбиции некоторых партнеров из ЕС, или мы должны использовать наши собственные ресурсы бурого угля и каменного угля для его проведения таким образом, чтобы синхронизировать доступные ресурсы? - добавляет Габрись.

Он также указывает, что развитие возобновляемых источников энергии без стабильного энергетического страхования не спасет систему.

Атомные электростанции в Польше строить не будут, потому что их строительство слишком дорогое. Сегодня проблема в том, будет ли у поляков электроэнергия через 5 лет, потому что почти наверняка через 5 лет в Польше будет дефицит энергии.

«Отчет о результатах мониторинга безопасности электроснабжения» наглядно показывает, что для обеспечения надежности энергоснабжения к 2030 году необходимо построить 8 - 10 000 МВт располагаемой генерирующей мощности. В документе говорится, что дефицит электроэнергии начнется в 2024 году, и в настоящее время нет никаких контрмер для предотвращения этого.


Теги:металлыуголь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх