Vale запускает самоходные грузовики на своем крупнейшем руднике

компания намерена инвестировать 64 миллиона долларов в расширение своего парка беспилотных грузовиков

Бразильская горнодобывающая компания Vale SA заявила в четверг, что впервые начала использовать беспилотные грузовики на своем комплексе Carajas, крупнейшем предприятии по добыче железной руды, поскольку она продолжает расширять использование технологий без водителя.

Vale рассчитывает повысить производительность и безопасность, используя грузовики для перевозки железной руды, сказал Педро Бемфика, исполнительный руководитель программы автономных технологий.

Шесть самоуправляемых машин шахтера в Карахасе почти в два раза выше и более чем в три раза шире обычных грузовиков и способны вмещать 320 тонн железной руды, названых «Бегемоты».

«Бегемоты» будут работать вместе со своим парком из около 120 обычных внедорожников в Карахасе, который расположен в северном амазонском штате Пара. К концу года компания планирует добавить еще четыре беспилотных грузовика.

Компания прогнозирует, что грузовики, которые работают постоянно и с большей скоростью, сократят потребление топлива примерно на 5% и помогут планам Vale сократить выбросы парниковых газов.

Затраты, связанные с износом, также должны быть ниже с меньшими расходами на смазочные материалы и шины.

«Основная цель на самом деле - обеспечить безопасность», - сказал Бемфика. «Мы внедрили эту технологию в грузовики с целью избавить людей от неотъемлемого риска».

По его словам, весь парк компании из 13 внедорожников на руднике Брукту на юго-востоке штата Минас-Жерайс является автономным, и с тех пор, как эта технология была впервые представлена ​​там в 2016 году, не было ни одной аварии.

Исполнительный директор сказал, что компания намерена инвестировать 64 миллиона долларов в расширение своего парка беспилотных грузовиков до 37 единиц в Карахасе, хотя он не назвал четких сроков, когда это будет завершено.

По словам Бемфика, Vale также имеет четыре автономных буровых установки в Карахасе и планирует добавить еще три к концу года.


Теги:металлыруда
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх