В 2021 году производство бокситов вырастет на 3,8%

Мировое производство бокситов будет расти в среднем на 2,2% в год и достигнет 406 700 тонн к 2025 году

Хорошие перспективы следует за непростым 2020 годом, когда объем производства продукции по-прежнему на 1,2% больше - 359,2 млн тонн, чем в 2019 году.

Согласно исследованию GlobalData, увеличение производства бокситов на рудниках в Австралии (+ 4,1%) и Гвинее (+ 3,6%), как ожидается, приведет к увеличению мирового производства на 3,8% в 2021 году до 372,8 млн тонн.

«Ожидается, что в прогнозируемом периоде (2021-2025) мировое производство бокситов будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) на 2,2% и достигнет 406 700 тонн к 2025 году», - говорит Виннет Баджадж, заместитель руководителя проекта GlobalData в пресс-релизе.

В Австралии рост производства бокситов будет поддерживаться перезапуском рудника Metro Mining Bauxite Hills, работа на котором была остановлена ​​из-за сезона дождей. Ожидается, что в 2021 году на руднике будет добыто около четырех миллионов тонн бокситов.

Кроме того, официальное обязательство по расширению месторождения на Этапе 2 до мощности в шесть миллионов тонн, которое является частью долгосрочного плана развития компании, будет зависеть от конъюнктуры мирового рынка.

Ожидается, что в Гвинее рудник Boffa, который начал работу в январе 2020 года, постепенно выйдет на полную мощность во второй половине 2021 года. Ожидается, что рудник произведет до девяти миллионов тонн бокситов в 2021 году по сравнению с семью миллионами тонн. в 2020 году.

Ранее в этом году начались работы на проекте Гарафири, запасы бокситов которого превышают 300 миллионов тонн. Проект имеет начальную производственную мощность в три миллиона тонн, которая будет увеличена до восьми миллионов тонн.

В конце июля Китайская железнодорожная строительная корпорация объявила о завершении строительства железнодорожной линии от Боффа до Боке, что теперь увеличит объем грузовых перевозок за один рейс до 10 000 тонн по сравнению с 5 000 тонн в рамках первой фазы строительства железной дороги Боке.

Фазы 2 и 3 включают разработку ресурсов бокситов в новых горнодобывающих районах Santou II и Houda и строительство глиноземного завода в особой экономической зоне Боке. В целом, согласно GlobalData, это сыграет решающую роль в превращении Гвинеи в страну-экспортера.

 

 


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх