BHP расширяет производство никеля

Для удовлетворения растущего спроса компания расширит завод на никелевом руднике Mt. Кейт

BHP примет окончательное решение об инвестициях в крупное расширение перерабатывающего завода. На никелевом руднике Кейт в Западной Австралии компания продолжает инвестировать в аккумуляторные металлы для удовлетворения ожидаемого роста спроса.

Никель является ключевым компонентом катодов электромобилей, и он не является никем в мире. Горнодобывающая компания считает, что спрос на никель будет расти быстрее, чем ожидалось, из-за резкого увеличения количества электромобилей (электромобилей), поскольку правительства обязуются декарбонизировать свою экономику и установить даты окончания продаж двигателей внутреннего сгорания.

«Мы полагаем, что в период с 2020 по 2030 год общий спрос на никель будет расти со среднегодовым темпом роста 5%, а спрос на никель в батареях будет расти среднегодовыми темпами 21%», - заявил президент BHP Nickel West Эдди Хегель.  Конференция «Диггеры и дилеры» во вторник.

Гигант электромобилей Tesla (NASDAQ: TSLA) впервые за квартал поставил более 200 000 автомобилей в апреле-июне. По новым оценкам, к 2030 году электромобили будут составлять 25% от всех проданных автомобилей, сказал Хегель.

Перерабатывающий завод Кейта увеличит мощность на 50% до 15 миллионов тонн в год.

В то же время горнодобывающая компания планирует сократить выбросы углерода на 12% по сравнению с уровнем 2020 года на Mt. Кейт и Ленстер добывают никель благодаря  сделке, подписанной на прошлой неделе  с канадской TransAlta Renewables.

Новые шахты

BHP также собирается принять решение по как минимум одному новому руднику и объектах, приобретенных у российского горнодобывающего гиганта «Норильский никель», когда он покинул Австралию в прошлом году.

Компания работает по многим направлениям. Наряду с увеличением предложения он предпринял шаги для обеспечения спроса, в  том числе недавнюю сделку с Tesla.  В июне автопроизводитель  заявил,  что планирует тратить более 1 миллиарда долларов в год на сырье для аккумуляторов из Австралии, учитывая надежную горнодобывающую промышленность страны и ответственную производственную практику.


Теги:металлыникели
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх