Цена на медь оживляет старые месторождения

Ситуация с рекордными ценами на медь вызвала возрождение деятельности по разведке меди

Шведская компания Copperstone Resources заявила в пятницу, что на этой неделе вошла в медный рудник Вискарии впервые с момента его закрытия в 1996 году.

Исторически на руднике Вискариа было добыто 12,5 млн тонн руды с содержанием меди 2,3%. Компания считает, что у нее есть «отличный потенциал», чтобы снова стать добывающим рудником.

Четверть века моренный слой длиной 50 метров и толщиной 6 метров прикрывал вход в шахту. Тем не менее, компания считает, что пришло время более подробно изучить состояние подземных вод, механику горных пород и геологию.

Компания надеется получить подтверждение того, что предыдущее восстановление было успешным и что основная инфраструктура находится в хорошем состоянии, поскольку она работает над возобновлением производства для полноценного производства.

Несмотря на то, что работа является частью технико-экономического обоснования, генеральный директор Анна Тыни сказала: «Это похоже на исторический день для нас, выросших на рудниках в Кируне».

«Пробное бурение и экологические исследования, которые мы смогли провести на поверхности земли, оправдали наши ожидания, и теперь мы делаем следующий шаг и инвестируем в дальнейшие исследования внутри старого рудника», - сказал Тыни.

Компания US Copper, ранее известная как Crown Mining, заявляет, что намеревается провести от 2100 до 3000 метров колонкового бурения на месторождении Superior. Это одно из трех месторождений 100% -ного медного проекта Moonlight-Superior в округе Плумас, ранее пробуренного в 1960-х годах компанией Placer Amex.

«Восстановление цен на медь и глобальный переход к устойчивой энергетике за счет электрификации с использованием альтернативы неископаемому топливу создали идеальные условия для новых разработок меди в Соединенных Штатах», - сказал президент и генеральный директор Стивен Данн.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх