Прибыль Albemarle превзошла ожидания

Увеличение переработки лития на фоне сильного роста цен на металл

Albemarle Corp, крупнейший в мире производитель лития, опубликовала в среду квартальную прибыль, которая легко превзошла ожидания Уолл-стрит в отношении растущего спроса со стороны электромобилей.

Чистая прибыль компании за первый квартал составила 95,7 млн ​​долларов, или 84 цента на акцию, по сравнению с 107,2 млн долларов, или 1,01 доллара на акцию, годом ранее.

За вычетом разовых предметов Albemarle заработал 1,10 доллара на акцию. По этому показателю аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит 80 центов, согласно данным IBES от Refinitiv.

Акции компании из Шарлотты, штат Северная Каролина, за последний год почти утроились, закрывшись в среду на уровне 167,15 доллара, что на 3,1% за день. Акции оставались неизменными после закрытия торгов.

Олбемарл сказал, что перспективы продаж лития улучшились с 2020 года, когда пандемия коронавируса вынудила компанию приостановить расширение и производство в некоторых регионах. По прогнозам компании, цены на белый металл должны улучшиться до конца года.

Albemarle находится на завершающей стадии двух проектов по увеличению переработки лития и планирует утвердить дальнейшие проекты расширения к июню.

Слабость подразделения Albemarle, занимающегося поставками сырой нефти для нефтеперерабатывающих заводов, компенсировала рост продаж лития в течение квартала.

Albemarle планирует обсудить квартальные результаты по телефону с инвесторами в четверг утром.


Теги:металлылитий
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх