Eurasian Resources принимает меры по искоренению детского труда в ДРК

Стратегия направлена ​​на то, чтобы к 2021 году не допустить тысячи детей к тяжелой работе в гонодобывающей промышленности

Eurasian Resources объявила, что она представила Обязательство о действиях по укреплению своей приверженности искоренению детского труда в секторе добычи кобальта в Демократической Республике Конго (ДРК), где, по оценкам ЮНИСЕФ, около 40 000 детей заняты в горнодобывающей деятельности.

Обязательство к действию находится в ведении Международной организации труда и Альянса. Механизм направлен на ускорение усилий по искоренению детского труда во всем мире в поддержку провозглашения ООН 2021 года Международным годом искоренения детского труда.

Что касается конкретных действий, ERG заявила, что у нее уже есть целевая инвестиционная стратегия в сообществе в партнерстве с отделением Колвези Международного фонда доброго пастыря (GSIF). Эта стратегия направлена ​​на то, чтобы к 2021 году не допустить тысячи детей к кустарной и мелкомасштабной добыче полезных ископаемых.

Горнодобывающая компания из Люксембурга также сообщила, что она всегда применяет меры контроля, чтобы гарантировать, что ее операции никоим образом не связаны с детским трудом.

«Искоренение детского труда имеет решающее значение для более широких усилий Группы по обеспечению безопасного и устойчивого будущего для горнодобывающих сообществ в ДРК», - сказал Бенедикт Соботка, генеральный директор Eurasian Resources, в заявлении для СМИ.

«На 2021 год мы предусмотрели новые шаги по борьбе с детским трудом в горнодобывающей промышленности, включая подписание нового многолетнего соглашения с GSIF о расширении их сети поддержки на новые сообщества в ДРК и разработку таких инициатив, как Battery Passport от GBA, который обещает полностью отслеживаемую, этичную и устойчивую цепочку поставок аккумуляторов».

Eurasian владеет предприятием Metalkol Roan Tailings Reclamation в южном регионе Колвези в ДРК.

RTR - это предприятие, целью которого является обеспечение долгосрочных и стабильных поставок на рынок «экологически чистых» кобальта и меди, произведенных с соблюдением этических норм.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх