На руднике в Конго произошел разлив кислоты

Разлив серной кислота на руднике Glencore в Конго произошел еще 16 марта

Заявление Glencore было сделано после того, как конголезская неправительственная организация AFREWATCH заявила, что в KCC взорвался резервуар с серной кислотой, в результате чего кислота вылилась в близлежащие реки, и призвала к расследованию.

Компания Glencore отказалась сообщить, сколько кислоты было разлито из резервуара, но заявила, что KCC немедленно локализовала утечку и провела последующий мониторинг окружающей среды, и не было никаких травм ни у сотрудников, ни у подрядчиков.

«Примерно в 19:00 16 марта на руднике Glencore Kamoto Copper Company (KCC) произошел ограниченный выброс кислоты из резервуарного парка 1 во время работ по техническому обслуживанию. Взрыва не было », - говорится в заявлении Glencore.

«Дальнейшие действия с сообществом были проведены, чтобы сообщить о мероприятии, и наши сотрудники сообщества не зарегистрировали никаких жалоб или опасений в связи с их взаимодействием с окружающими сообществами».

Министр горнодобывающей промышленности Вилли Китобо Самсони сообщил, что расследование продолжается.

Glencore заявила, что KCC продолжает взаимодействовать с местными властями и сообществами в связи с инцидентом, и в прошлом месяце организовала посещение объекта Министерством окружающей среды.

KCC, 75% которой принадлежит дочерней компании Glencore Katanga Mining, а остальная часть принадлежит государственной горнодобывающей компании Конго Gecamines, производит медь и кобальт недалеко от Колвези, столицы конголезской провинции Луалаба.

КСС произвела 23 900 тонн кобальта в 2020 году, что на 40% больше, чем в предыдущем году.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх