Индонезия упрощает правила экспорта руды

Исключение - никелевые руды с целью создания полной цепочки поставок никеля:  от добычи до производства электромобилей.

Индонезия теперь предоставит горнякам разрешение на экспорт нерафинированных минеральных руд, даже если строительство их перерабатывающих мощностей будет отложено, что, согласно документу направлено на уменьшение потерь отрасли от коронавируса.

В прошлом году Индонезия объявила, что запретит экспорт необработанной руды к 2023 году, чтобы стимулировать производство более дорогостоящих плавильных производств в стране, и что только горнодобывающие предприятия с перерабатывающими предприятиями, которые соблюдают график строительства, будут иметь право на получение разрешений на экспорт.

Новое постановление исключает экспорт никелевой руды, который был запрещен в прошлом году, чтобы побудить иностранные фирмы помочь Индонезии в создании полной цепочки поставок никеля, от добычи до производства электромобилей.

Индонезия считает, что проекты выполняются по графику, если они достигли 90% запланированного срока строительства, указанного на определенное время.

Теперь горнодобывающие компании, строящие плавильные заводы, не достигшие запланированных показателей, будут иметь право на получение разрешений, согласно документу, подписанному чиновником министерства энергетики 12 марта.

«Обладатели разрешений на добычу полезных ископаемых в горнодобывающей промышленности (IUP) и специальных разрешений на добычу полезных ископаемых (IUPK) с нефтеперерабатывающими предприятиями, которые не соответствуют требованиям строительства, по крайней мере, на 90%… могут получить рекомендацию для утверждения экспорта,» - говорится в документе.

Однако министерство добавило, что для горнодобывающих компаний, получающих разрешения на экспорт и не соблюдающих свои графики строительства, будет наложен «административный штраф» в размере 20% от стоимости экспорта.

«Этот экспортный стимул не отменяет обязательства компании продолжать строительство металлургических заводов в стране», - сказали в министерстве.


Теги:металлымедьникель
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх