Впервые полезные ископаемые экспортированы из ДРК с помощью блокчейна

Кустарные горняки в Кайли могут подтверждать обмен руды на доход с помощью мобильных платежей

Minexx экспортирует полезные ископаемые из Демократической Республики Конго с полной финансовой прозрачностью, обработав 250 тысяч долларов сертифицированных блокчейн-платежей - впервые в отрасли.

Это важная веха для отрасли, поскольку она обеспечивает безопасность цепочки поставок с момента выхода минерала из-под земли до момента, когда он попадает в конечные продукты, такие как смартфоны и электромобили.

Спрос на кобальт, медь, олово и вольфрам увеличился, но эти минералы часто добываются кустарными горняками, 250 миллионов человек во всем мире зависят от этой неформальной промышленности , многие из которых находятся в Африке к югу от Сахары.

«Это самый простой в мире рынок стоимостью 100 миллиардов долларов», -

Сказал Маркус Скараманга, генеральный директор Minexx. «Но теперь достижения в области технологий, таких как блокчейн и цифровые платежи, дают нам возможность изменить этот сектор с того момента, как минерал выходит из-под земли, отслеживая его путь в наши потребительские товары».

Блокчейн - неизменный цифровой реестр - играет решающую роль в улучшении прослеживаемости схем. В сочетании с цифровыми платежами он вводит цепочку поставок в финансовую систему.

Платформа блокчейна Minexx имеет глобальное применение и обеспечивает торговлю и соблюдение нормативных требований. Minexx является партнером Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании (FCDO) и его программой Frontier Technologies Livestreaming.

В рамках проекта на рудниках в Южном Киву, ДРК, было проверено, как майнеры принимают цифровые платежи через платформу Minexx. Шахтеры могут подтверждать обмен руды на доход с помощью мобильных платежей, гарантируя, что майнеры будут получать справедливую и своевременную оплату.

С 1 января ЕС ввел новые правила, гарантирующие, что компании, импортирующие олово, вольфрам, тантал и золото, соблюдают международные стандарты ответственного снабжения, установленные ОЭСР. Согласно закону с этой даты компании должны проводить комплексную проверку.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх