SQM подписывает 8-летний контракт на производство литиевых батарей

Чилийская компания SQM подписала соглашение с LG Energy Solution о поставке лития южнокорейскому производителю аккумуляторов для эпекторомобилей

SQM, второй в мире производитель лития, заявила, что контракт будет действовать в период с 2021 по 2029 год и предполагает поставку примерно 55000 тонн эквивалента карбоната лития, говорится в заявлении SQM.

Чилийская компания SQM сообщила во вторник, что подписала долгосрочное соглашение с LG Energy Solution о поставке южнокорейскому производителю аккумуляторов сверхлегкого металлического лития, основного ингредиента для питания электромобилей.

Пабло Альтимирас, курирующий литиевый бизнес SQM, сказал, что сделка продемонстрировала уверенность в качестве продукта компании.

«Это долгосрочные контракты, которые указывают на стабильность SQM», - сказал Альтимирас, добавив, что компания продолжит поиск таких сделок в будущем.

Компания LG Chem из Южной Кореи, поставщик аккумуляторов для электромобилей для Tesla Inc и GM, заявила в сентябре, что разделит свой бизнес по производству аккумуляторов в новую компанию - LG Energy Solution - для удовлетворения растущего спроса со стороны европейских автопроизводителей и увеличения продаж цилиндрических аккумуляторов. используется в автомобилях Tesla.

Производители автомобилей и аккумуляторов в Соединенных Штатах, Европе и Китае изо всех сил пытаются ограничить поставки лития в преддверии ожидаемого бума спроса на электромобили.

Многие горнодобывающие компании предприняли шаги по увеличению добычи в преддверии ажиотажа, но пандемия COVID-19 в значительной степени временно притормозила революцию в области электромобилей, снизив цены, снизив прибыль и вынудив многие компании отложить планы расширения.

Тем не менее в ноябре SQM заявила, что ее планы по увеличению производства карбоната лития и гидроксида лития ко второй половине 2021 года все еще выполняются.

SQM также планирует увеличить свои производственные мощности до 180 000 и 30 000 метрических тонн карбоната лития и гидроксида лития соответственно к 2023 году.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх