Американские угольщики призывают Трампа не останавливаться

Поддержка угольщиков помогла Дональду Трампу стать президентом США четыре года назад.

Лидер ведущего профсоюза горняков страны призывает Трампа «двигаться дальше», добавляя, что продолжающиеся попытки оспорить подсчет голосов и оказать давление на государственных служащих, проводящих выборы, являются «угрозой для всей нашей формы правления и американского образа жизни».

Хотя Управление общих служб США - федеральное агентство, которое позволяет начать процесс перехода - заявило поздно в понедельник, что команда избранного президента Джо Байдена может связаться, чтобы начать смену, Трамп продолжает удерживать власть.

Во вторник Трамп написал в Твиттере, что вскоре представит доказательства широко распространенного фальсификации бюллетеней и других правонарушений в «мельчайших подробностях» в «большом судебном процессе».

Президент United Mine Workers of America International (UMW или UMWA) Сесил Э. Робертс сказал, что безжалостное отрицание Трампом победы Байдена ставит США на путь подрыва «самой основы того, что на самом деле делает Америку великой - правительства. людей и для людей ».

«Бредовое представление о том, что в несостоявшемся штате Южной Америки был организован заговор, который каким-то образом повлиял на подсчет миллионов избирателей, просто абсурден», - говорится в заявлении Робертса, опубликованном в пятницу.

«Нравится вам результат или нет, но американский народ высказался, и теперь его воля должна быть поставлена ​​превыше всего».

Профсоюз, который представляет около 80 000 горняков, в этом году не поддержал кандидата в президенты.

Кампания Трампа пообещала «вернуть» угольщикам их потерянные рабочие места, но это обещание так и не было выполнено. Согласно данным S&P Global Market Intelligence , в период с июля по сентябрь в угольном секторе был зафиксирован новый минимум средней занятости - всего 40 458 должностей .

«Несмотря на небольшое увеличение добычи угля в третьем квартале по сравнению с предыдущим, средняя занятость в угольной промышленности упала на 23,6% с первого квартала 2017 года, когда Трамп вступил в должность, до самого последнего квартала», - сообщает S&P Global.

В то время как Трамп укомплектовал свою администрацию руководителями угольной промышленности и лоббистами, получил от промышленности огромные пожертвования и отменил экологические нормы, падение угля только ускорилось в последние годы.


Теги:металлыСША
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх