В Иране обнаружены месторождения меди с запасами более полумиллиарда тонн

Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана поставило на повестку дня увеличение разведанных запасов полезных ископаемых страны на 25 процентов.

В результате проведенных геологоразведочных работ на юго-востоке Ирана, в провинции Систан-Белуджистан, были обнаружены месторождения с предполагаемыми запасами меди в 500 миллионов тонн.

Давуд Шахраки, глава департамента промышленности, горной промышленности и торговли этой провинции, рассказал, что новое открытие поставило Систан-Белуджистан на второе место среди провинций Ирана по запасам меди, сообщает Tehran Times.

В начале июня заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Дариуш Эсмаили заявил, что Корпорация по страхованию инвестиций в горнодобывающую промышленность страны (MIIC) собирается выделить 30 триллионов риалов (более 714,2 миллиона долларов) на поддержку проектов по разведке полезных ископаемых.

Он сказал, что министерство поставило на повестку дня увеличение разведанных запасов полезных ископаемых страны на 25 процентов в текущем 1399 иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года).


Теги:медьметаллыИран
Источник: Иран.ру
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх