Филиппинская компания Nickel Asia останавливает добычу

Работа на шахте прекращена после мощной вспышки коронавируса

Никель Азия Корп, ведущий производитель и экспортер никелевой руды на Филиппинах, заявила в среду, что приостановила работу на одном из своих четырех рудников после вспышки нового коронавируса.

Работа на руднике Хинатуан компании Nickel Asia в никелевом центре в регионе Карага была приостановлена ​​со вторника до 10 ноября в качестве меры сдерживания, говорится в заявлении компании после того, как 19 сотрудников дали положительный результат.

На рудник Хинатуан в провинции Суригао-дель-Норте в прошлом году пришлось 11% от общего объема продаж руды Nickel Asia.

Филиппины являются альтернативным источником поставок никелевой руды для Китая, который в основном полагается на материалы с более высоким содержанием из Индонезии. Однако Индонезия временно запретила экспорт необработанных полезных ископаемых.

Руда из Филиппин используется для производства никелевого чугуна, сырья для огромной промышленности Китая по производству нержавеющей стали.

Компания Nickel Asia сообщила, что ее подразделение Hinatuan Mining Corp с 19 октября закрыло весь участок рудника на семь дней.

Однако муниципалитет Тагана-ан, где расположена шахта, издал приказ о закрытии шахты «до дальнейших распоряжений».

По заявлению Nickel Asia, Hinatuan возобновит важную деятельность, не связанную с добычей полезных ископаемых, и поддержку после 14-дневной приостановки, в то время как массовое тестирование на коронавирус продолжается на месте.

Фирма не ожидала значительного влияния закрытия рудника Хинатуан на свои финансовые результаты, потому что горнодобывающее предприятие уже подошло к концу.

Добыча и транспортировка никеля на юге Филиппин обычно останавливаются в последнем квартале года из-за сезона дождей.


Теги:металлыникель
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх