Трамп издает новый приказ о стимулировании добычи редкоземельных металлов

Нужно использовать 70-летний Закон об оборонном производстве для ускорения разработки шахт, чтобы положить конец контролю Китая над рынком

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об объявлении чрезвычайной ситуации в горнодобывающей промышленности в стране, и этот шаг направлен на ограничение зависимости страны от редкоземельных элементов в его последней попытке положить конец контролю Китая над рынком. Директива, выпущенная поздно вечером в среду, просит Министерство внутренних дел изучить возможность использования Закона о оборонном производстве, принятого 70 лет назад, для ускорения разработки рудников.

Он также требует отчета с оценкой возможных мер, таких как тарифы, квоты или другие торговые ограничения, нацеленные на Китай и «других нерыночных иностранных противников». Местные добытчики редкоземельных элементов приветствовали этот шаг. Пини Альтхаус, исполнительный директор USA Rare Earth , сказал, что это «важный шаг на пути к освобождению США от манипулирования ценами и других агрессивных экономических маневров». 

Важнейшие минералы были в центре внимания администрации Трампа. Белый дом подписал соглашения , среди других стран, для обеспечения поставок полезных ископаемых, необходимых для ряда аспектов современной жизни, включая электромобили, экологические технологии и военные приложения.

В прошлом году Белый дом приказал Министерству обороны увеличить производство редкоземельных магнитов, используемых в бытовой электронике, военном оборудовании и медицинских исследованиях, на фоне опасений, что Китай ограничит экспорт продукции из-за роста торговой напряженности между странами.

Не только США стремятся снизить зависимость от иностранных производителей. В сентябре Европейский Союз активизировал свои усилия по снижению зависимости от импортного сырья, включая редкоземельные элементы и, прежде всего, литий.

 


Теги:металлыСША
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх