США помогут Колумбии в развитии горнодобывающей промышленности

От Министерства труда США Колумбия получает помощь по искоренению детского труда в горнодобывающем секторе

Госсекретарь США Майк Помпео объявил, что в его офисе будет запущена программа по оказанию технической помощи развитию горнодобывающей промышленности Колумбии. 

Во время недавнего визита в эту южноамериканскую страну Помпео сказал, что это предложение будет координироваться Инициативой государственного департамента в области управления энергетикой и мощности.

«Послушайте, мы знаем это, г-н президент: когда существует безопасный, благоприятный инвестиционный климат с хорошим правительством, прозрачными правилами и открытыми и справедливыми отношениями, американские и колумбийские компании вместе делают большую работу. Они обеспечивают настоящие рабочие места с реальным процветанием, которое длится долго, и я знаю, что частный сектор наших двух стран будет поддерживать это», - сказал Помпео президенту Ивану Дуке во время пресс-конференции, состоявшейся в субботу в президентском дворце в Боготе. 

По словам официального представителя США, программа начнется с анализа состояния горнодобывающей промышленности Колумбии по сравнению с другими странами региона. Как только это будет сделано, он рассмотрит нормативно-правовую базу страны и предложит идеи о том, как сделать эту структуру конкурентоспособной.

В дополнение к этому, в рамках проекта будут пересмотрены действующие нормативные акты, касающиеся экологически устойчивой добычи меди, с особым акцентом на передовые методы хранения хвостов горных выработок. 

В Колумбии 33 горнодобывающих и энергетических проекта, ожидающих запуска после завершения пандемии COVID-19. Ожидается, что эти проекты создадут более 50 000 рабочих мест и принесут около 9,6 миллиона долларов инвестиций.

«Правительство США является стратегическим партнером в нашем стремлении повысить устойчивое восстановление энергетического и горнодобывающего секторов за счет реализации инициативы« Америка растет ». Мы работаем с ними через USAID, чтобы способствовать официальному оформлению горняков-кустарей, и с Бюро по международным делам о наркотиках и правоохранительных органах, чтобы бороться с незаконной эксплуатацией наших полезных ископаемых», - заявил министр горной промышленности Колумбии Диего Меса в заявлении для СМИ . «Теперь мы благодарны за это предложение о предоставлении технической помощи от EGCI для решения технических, экологических, финансовых и юридических проблем, связанных с управлением горнодобывающим сектором».

Упомянутый проект USAID Mesa называется «Legal Gold», и, помимо привлечения нелегальных горнодобывающих компаний к законности, он направлен на минимизацию использования ртути в операциях по извлечению золота, а также на внедрение технологий с нулевым содержанием ртути. 

Когда дело доходит до борьбы с незаконной добычей полезных ископаемых, министерство горнодобывающей промышленности и энергетики также получает поддержку в рамках предыдущего соглашения с Государственным департаментом, которое позволяет осуществлять мониторинг земельных участков, на которых есть доказательства разработки россыпного золота. 

Параллельно министр также сообщил, что через Министерство труда США Колумбия получает помощь в искоренении детского труда в горнодобывающем секторе и улучшении условий труда на мелких предприятиях по добыче угля и золота.


Теги:металлыСША
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх