Законодатели стремятся ограничить зависимость США от Китая

Законопроект направлен на снижение зависимости от Китая в отношении редкоземельных элементов

Законодательство предоставит налоговые льготы компаниям, занимающимся добычей, восстановлением и переработкой важнейших полезных ископаемых и металлов из месторождений в США. Прежде всего,это касается зависимости от Китая в отношении редкоземельных элементов, используемых во всем: от электромобилей до ракет и ветряных турбин.

Такой подход является частью стремления Конгресса сместить цепочки поставок, особенно в отраслях, критически важных для национальной обороны, от Китая и обратно в сторону США. Эти усилия получили широкую поддержку со стороны местных компаний, занимающихся редкоземельными элементами.

Налоговые льготы направлены на то, чтобы уравнять правила игры в отношении субсидий, которые Китай предоставляет от шахты до магнита», - сказал в телефонном интервью Пини Альтхаус, главный исполнительный директор USA Rare Earth, которая разрабатывает месторождение Round Top Mountain в Техасе. . «Это значительно улучшило бы прибыль любого отечественного проекта по разработке редкоземельных элементов». Альтхаус также сказал, что эта мера снижает возможность Китая отговорить от инвестиций в американские проекты по редкоземельным элементам и цепочки поставок, потому что эти предприятия смогут лучше конкурировать.

Редкоземельные элементы - группа из 17 элементов, используемых в высоких технологиях и военном деле - привлекли к себе повышенное внимание в США в прошлом году на фоне опасений, что Китай ограничит поставки в связи с обострением торговой войны между двумя странами. В прошлом году президент Дональд Трамп приказал Министерству обороны стимулировать производство редкоземельных магнитов.

Законодательство «снижает стоимость капитала, что является целью, потому что Китай снизил стоимость капитала для своего сектора, а наш сектор должен иметь возможность конкурировать», - сказал Джим Литински, новый генеральный директор MP Materials, в настоящее время единственной в США добытчик полезных ископаемых, сказал в телефонном интервью. Республиканцы Уилл Херд, Роджер Уильямс, Пит Олсон и Рэнди Вебер, а также демократ Генри Куэльяр являются соавторами законопроекта. Все представители Техаса.

 


Теги:металлыредкоземельные
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх