Covid-19 существенно нарушает мировую добычу полезных ископаемых

Короновирус вынудил компании приостановить или свернуть операции, прекратить работу над новыми проектами

Covid-19 повлиял на горнодобывающую отрасль по всему миру, поскольку ограничения вынудили компании приостановить работу над проектами, а также отложить планы повторного открытия, так как шахты скованы новыми вспышками.

S & P Global Market Intelligence в новом отчете измеряет влияние закрытия шахт и задержки проектов, показывая, что Латинская Америка наиболее сильно пострадала с точки зрения стоимости продукции, подверженной риску. 

В общей сложности 8,84 млрд долларов США в виде доходов от добычи полезных ископаемых классифицируются как подверженные риску, и S & P Global на 25 июня выявила сбои в работе 275 рудников в 36 странах. Исследовательская компания отмечает, что все шахты, кроме 36, были открыты в некоторой степени, и только четыре из них пришлось закрыть до сих пор из-за новых вспышек на рудниках.

Глобальная добыча избежала худшего из ковид-19 с точки зрения перебоев в производстве, потому что основные страны-производители в Латинской Америке и таких странах, как Канада и Южная Африка, объявили горнодобывающую промышленность незаменимой. 

S & P Global сообщает, что было зарегистрировано несколько случаев, которые не привели к закрытию шахты или влиянию на производство:

В апреле поступали сообщения о вспышке на севере России в Норильске, которые не привели к закрытию шахты.

Чилийская национальная медная корпорация, или Codelco, сообщила о случаях, когда добыча была объявлена ​​необходимой, и дальнейшее закрытие шахтных площадок было прекращено, хотя в настоящее время деятельность по разработке приостановлена.

Аналогичным образом Vale SA сообщила о случаях в Бразилии, которые не вызвали дальнейших сбоев.

Перу, Чили и Мексика пострадали больше всего

Неудивительно, что доходы от меди и недрагоценных металлов составляют основную часть мирового рынка, 4,3 млрд. Долл. США и 55 проектов под угрозой.

На основе выручки Перу отвечает почти за четверть от общего объема, так как на крупные медные предприятия, включая Антамину, Серро-Верде и Лас-Бамбас, влияют временные общенациональные карантины. 

Десять рискованных операций с медью в Чили, включая гигантский медный рудник Los Pelambres (доход от производства почти 700 млн долларов) и ведущие шахты Codelco, составляют в общей сложности 1,1 млрд долларов - это возможные потери дохода от covid-19 в ведущей стране по добыче меди в мире.  

15 операций с золотом и 13 серебрами в Мексике с доходами, находящимися под угрозой чуть более 1 миллиарда долларов, означают, что эти три страны вместе составляют почти половину мирового дохода с точки зрения доходов.

Южноафриканский спад

В расчете на рудник на Южную Африку больше всего влияют 55 проектов, в том числе гигантский железорудный рудник Сишен, а также 21 золотая и 16 платиновых рудников, что в совокупности приводит к потенциальной потере доходов, связанных с ковид-19, до 1 млрд долларов. 

Напротив, доходы от добычи полезных ископаемых в Демократической Республике Конго не были затронуты вообще. S & P Global идентифицирует Камоа-Какулу из Ivanhoe Mines как потенциально подверженную риску, но до сих пор строительство массивного медного рудника остается с опережением графика. 

Тяжелые условия Латинской Америки и Южной Африки также сравниваются с США, где 42 проекта - в основном угольные - приносят гораздо меньший доход в 402 млн. Долларов. В Канаде существует 30 проектов (19 золотых), и никелевый рудник Voisey's Bay является крупнейшей пострадавшей операцией.

122 проекта драгоценных металлов в опасности

Добыча драгоценных металлов является наиболее сильно затронутым сектором с точки зрения операций, 122 из которых подвержены риску во всем мире, включая 23 проекта расширения, строительства и подготовки производства. 

Действующие золотые прииски, находящиеся под угрозой срыва, составляют 111 рудников, за которыми следуют серебряные, с 101 операцией и 16 платиновыми проектами. Драгоценные металлы находятся под угрозой 3,4 миллиарда долларов. 

Covid-19 оказал относительно значительное влияние на добычу урана: 24 проекта с доходами на общую сумму 495 млн. Долл. США, в то время как добыча лития осталась относительно невредимой, за исключением нескольких проектов в Аргентине. 


Теги:металлымедьуголь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх