Перуанские шахтеры вынуждены остановить работу

Количество случаев заболевания коронавирусом в стране превысило 300 000, причем несколько новых инфекций роразили медный сектор

Горнодобывающие компании, работающие в Перу, вынуждены приостанавливать работу, поскольку количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в стране в воскресенье превысило 300 000, причем несколько новых инфекций произошло в медном секторе.

Канадская компания Trevali Mining заявила, что в общей сложности 82 рабочих дали положительный результат на covid-19 на руднике Сантандер, который останется остановленным. Компания прекратила свою деятельность в июне после того, как 19 работников дали положительный результат. Количество подтвержденных случаев в настоящее время составляет около 30% от общей численности рабочей силы шахты.

Лондонская компания Hochschild Mining прекратила работу в понедельник на своем флагманском золото-серебряном руднике Inmaculada после того, как «ряд» рабочих там дали положительный результат на коронавирус. Теперь рудник будет работать с ограниченным количеством персонала, осуществляющего уход и техническое обслуживание на площадке. Компания ожидает возобновления работы, как только безопасная и здоровая рабочая сила сможет вернуться на сайт.

По его словам, серебряно-золотой рудник Hochschild Pallancata в Перу и рудник Сан-Хосе в Аргентине остаются открытыми.

Канадская компания Fortuna Silver Mines также приостанавливает работу на своем руднике Caylloma на две недели. Это решение последовало за внезапной смертью 34-летнего подрядчика 5 июля.

Шахтер из Ванкувера сказал, что причина смерти не установлена, но работник прошел медицинскую проверку, в том числе тест covid-19, который был отрицательным.

Японская компания Mitsui Mining and Smelting, похоже, контролирует ситуацию, так как в понедельник сообщила, что возобновила работу на двух своих цинковых рудниках в Перу на прошлой неделе. Мины компании Huanzala и Palka были приостановлены на срок более трех месяцев, чтобы ограничить распространение нового коронавируса.

Число погибших от вируса в Перу в мире нет. 2 производителя меди, в настоящее время составляет 10 589, 10-е место в мире по данным Университета Джона Хопкинса. По подтвержденным случаям Андская страна занимает пятое место в мире.

Ключевая неделя для меди

Нарушения, связанные с пандемической ситуацией в Перу, а также в соседнем Чили, крупнейшем в мире производителе меди, в последние недели привели к росту цен на металл.

Достигнув пятимесячного максимума на прошлой неделе, медь снова торговалась вблизи этого рубежа благодаря растущему оптимизму спроса в Китае среди потребителей и опасениям по поводу распространения covid-19 среди крупнейших мировых производителей.

Цены на медь на Лондонской бирже металлов выросли на 1,5% до 6 105 долларов за тонну на официальных торгах. Промышленный металл, также необходимый для производства электромобилей, на прошлой неделе достиг 6 120 долларов за тонну, самого высокого уровня с 22 января.

Аналитики полагают, что медь увеличит прибыль свыше 6000 долларов в течение нескольких дней, особенно после того, как государственная компания Codelco приостановила работы по расширению крупнейшего медного рудника El Teniente.

Это означает, что крупнейший в мире производитель меди в настоящее время управляет частями своих двух ведущих подразделений ( Chuquicamata и El Teniente) на пониженных мощностях.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх