BHP и China Baowu завершили первую сделку по добыче железной руды на платформе блокчейна

Платформа представляет собой децентрализованную цифровую систему, которая связывает покупателей, продавцов и поставщиков услуг в горнодобывающих и металлургических цепочках поставок посредством обмена информацией. 

MineHub Technologies объявила, что BHP и China Baowu завершили свою первую торговлю железной рудой на платформе MineHub на основе блокчейна. 

Платформа представляет собой децентрализованную цифровую систему с базовой технологией цепочки блоков, которая связывает покупателей, продавцов и поставщиков услуг в горнодобывающих и металлургических цепочках поставок посредством обмена информацией. Приложение позволяет сторонам в сделке с полезными ископаемыми практически интегрировать свои торговые операции, такие как контракты, логистика, спецификации и финансовые услуги.

В пресс-релизе MineHub говорится, что сделка BHP-China Baowu является первой из серии сделок с различными отраслевыми партнерами, поскольку компания работает над тем, чтобы обеспечить цепочки поставок товаров с полностью цифровым сквозным процессом выполнения.

«Работать с крупнейшей в мире горнодобывающей компанией и крупнейшим в мире производителем стали над созданием цифрового будущего важнейших цепочек поставок, таких как железная руда, невероятно интересно», - заявил в своем заявлении в пресс-службе генеральный директор MineHub Арно Стар Бусманн.

«Эта серия транзакций, каждая из которых фокусируется на различных аспектах постторгового процесса, позволит MineHub постепенно расширять функциональность и масштабируемость платформы на рынках железной руды и других минеральных сырьевых товаров, включая реальный пользовательский опыт».

По словам Бусманна, техническая компания из Ванкувера также разрабатывает и проверяет цифровые решения в дополнительных условиях и в сотрудничестве с компаниями, которые работают с концентратами базовых металлов, структурированным финансированием и отслеживанием выбросов, чтобы дополнительно доказать ценность, которую можно создать с помощью цифровизации. 

«Мы включим эти уроки в следующую версию MineHub, запланированную на четвертый квартал 2020 года, которая начнет обеспечивать решение насущной потребности в цифровизации в масштабах всей отрасли за счет повышения безопасности, прозрачности и устойчивости критически важных цепочек поставок», исполнительный сказал.

«Тем более, что текущие пандемические события и случаи мошенничества в индустрии торговли сырьевыми товарами вызывают постепенное изменение в принятии цифровых решений».


Теги:металлыжелезнаяруда
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх