Египет заявляет, что найдено крупное месторождение золота

Месторождения золота с предполагаемыми запасами на сумму 1,8 миллиарда долларов по сегодняшним ценам 

Министерство минеральных ресурсов Египта объявило во вторник об открытии месторождения золота с предполагаемыми запасами в 1 миллион унций на сумму около 1,8 миллиарда долларов по сегодняшним ценам.

Как сообщает Ahram Online, этот актив был обнаружен в богатой минералами Восточной пустыне на концессии на добычу полезных ископаемых, принадлежащей государственной компании Shalateen Mining Company .

Правительство отмечает, что он ожидает более $ 1 млрд. Инвестиций, связанных с разработкой месторождения в течение следующих 10 лет.

МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ КОНЦЕССИИ, УПРАВЛЯЕМОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИЕЙ SHALATEEN MINING COMPANY.

В нем также говорится, что Шалатин и государственный регулятор Египетского управления минеральных ресурсов сформируют новую компанию для разработки месторождения.

Египет пытается заманить иностранных инвесторов в свой горнодобывающий сектор новыми правилами и поставил цель привлечь 375 миллионов долларов в ближайшие два года. Прямые инвестиции, в свою очередь, возрастут с 700 до 1 млрд долларов к 2030 году.

Канадская компания Aton Resources получила лицензию на добычу золота в стране в феврале. Это было второе разрешение, выданное в Египте с 2005 года, когда Centamin  - основной производитель золота в стране - получила свою лицензию на рудник Сукари.

Привлечение инвесторов

Месяц спустя Каир начал выставлять на аукцион 56 000 квадратных километров концессий на разведку в Восточной пустыне.

Недавно он продлил первоначальный июльский крайний срок аукциона до 15 сентября из-за задержек, вызванных пандемией коронавируса, и расширения возможностей для более потенциальных участников торгов.

В отличие от газового сектора Египта, минеральные богатства страны остаются в значительной степени недостаточно изученными и неосвоенными.

Отсутствие активности было вызвано, в частности, прошлой системой выплат роялти и соглашениями о разделе прибыли в Египте. Они сделали трудным и невыгодным добытчикам добычу полезных ископаемых. 

Новые правила, введенные в этом году, избавили шахтеров от необходимости создавать совместные предприятия с египетским правительством и ограничивали государственные гонорары максимум до 20%.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх