Fortescue Metals планирует достичь нулевых выбросов к 2040 году

К 2030 ГОДУ FORTESCUE ЗАЯВИЛА, ЧТО СОКРАТИТ СОБСТВЕННЫЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ВЫБРОСЫ НА 26% ПО СРАВНЕНИЮ С УРОВНЯМИ 2020 ГОДА.

Fortescue Metals Group, четвертый по величине производитель железной руды в мире, выдвинул добровольный крайний срок, чтобы стать нейтральным производителем по отношению к углероду к 2040 году, примерно на 10 лет раньше, чем его ближайшие конкуренты BHP, Rio Tinto и Vale.

Австралийский шахтер рассчитывает сократить свои эксплуатационные выбросы на 26% к 2030 году с текущих уровней. Фортескью ранее сигнализировал, что к второй половине столетия намеревается стать углеродно-нейтральным.

Новая цель, являющаяся частью стратегии компании по изменению климата, учитывает не только парниковые выбросы Scope 1 и Scope 2 - те, которые непосредственно генерируются предприятием, а также косвенные выбросы от энергии, которую она покупает для своей деятельности.

Выбросы, вызванные использованием, обработкой или отгрузкой продукции компании клиентам, в обновлении не упоминались.

Генеральный директор Элизабет Гейнс заявила, что с октября компания объявила об инвестициях в размере около 800 миллионов долларов США в проекты по сокращению использования ископаемого топлива. Эти инициативы включают в себя принятие солнечной энергии и солнечно-газовых гибридных систем, отметила она.

«Горнодобывающая промышленность является одной из самых инновационных отраслей в мире, и Fortescue срочно использует эту технологию и возможности для достижения углеродной нейтральности», - сказал Гейнс в пресс-релизе.

«В дополнение к разработке газовых технологий и возобновляемых источников энергии для наших стационарных потребностей в энергии, мы работаем над обезуглероживанием нашего мобильного парка через следующий этап водородных и аккумуляторных электрических решений», - добавила она.


Теги:металлыжелезнаяруда
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх