Горнодобывающим компаниям не удается достичь целей Парижского соглашения

Восемь из десяти крупнейших в мире горнодобывающих компаний не делают достаточно для достижения международных климатических целей.

Восемь из десяти крупнейших в мире горнодобывающих компаний не делают достаточно, чтобы помочь в достижении международных климатических целей , показывает исследование британской инициативы инвесторов, созданной Англиканской церковью.

Исследование Transition Pathway Initiative (TPI), опубликованное в понедельник , показывает, что только Freeport-McMoRan и Grupo Mexico имеют достаточно низкие выбросы углерода, чтобы не допустить повышения глобальных температур менее чем на 2 °С к 2050 году.

В отчете TPI говорится, что Glencore (LON: GLEN) и Anglo American (LON: AAL) в настоящее время находятся в пределах 2 ° C, установленного в Парижском соглашении 2015 года об изменении климата. Однако их пути выбросов слишком плоские, чтобы держать их на пути к достижению целей соглашения.

Планы Glencore по сокращению выбросов «Scope 3» - тех, которые возникают, когда клиенты сжигают или перерабатывают сырье компании - на 30% к 2035 году, являются многообещающими, но не включают в себя маркетинговую деятельность.

В документе говорится, что Fortescue Metals Group и South32 еще предстоит установить надежные долгосрочные цели. Они также должны сократить свою общую углеродную интенсивность почти на 80% к 2050 году, чтобы заявить о соответствии целям Парижского соглашения.

По сообщению TPI, ГМК «Норильск» предоставила недостаточно информации для оценки.

Амбиции со стороны BHP, Rio Tinto и Vale покрывают только операционные выбросы, как правило, только 6% выбросов субъект мер.

В результате, добывающие компании, которые являются тремя крупнейшими производителями железной руды в мире, в 2050 году фактически находятся в еще большем расхождении, чем сегодня, отмечается в исследовании.

Процесс производства стали с высоким уровнем загрязнения включает в себя добавление коксующегося угля в железную руду для получения сплава и обеспечивает до 9% глобальных выбросов парниковых газов.


Теги:металлыкомпании
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх