Мировые сбои в горнодобывающей промышленности

Правительства стран Африки и Латинской Америки остановливают добычу, что влияет на перспективы промышленного производства и драгоценных металлов

В глобальном масштабе работа горнодобывающей  приостановлена, а работы на шахтах временно приостановлены, поскольку крупные и малые предприятия принимают меры по защите от распространения ковид-19. В связи с тем, что правительства стран Африки и Латинской Америки издают приказы о прекращении работы, а нарушение в цепочках поставок влияют на перспективы промышленного производства и драгоценных металлов. Большинство крупных компаний уже объявили о прекращении работы золото-медных компаний. 26 марта японская корпорация Sumitomo стала последним крупным диверсифицированным майнером, который временно приостановил операции на некоторых из своих рудников, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Эта мера затрагивает серебряно-цинково-свинцовый рудник компании San Cristobal в Боливии и никелевый рудник Амбатовый на Мадагаскаре, поскольку в этих странах введен комендантский час.

  • 26 марта Trevali Mining временно прекратила производство на своем цинково-свинцово-серебряном руднике Caribou в канадской провинции Нью-Брансуик, поскольку проблемы, вызванные распространением ковид-19, усугубили проблемы, вызванные слабыми условиями на рынке цинка ,
  • Glencore в четверг, 26 марта, остановил ряд более мелких рудников из-за правительственных ограничений, направленных на обуздание распространения коронавируса, но добавил, что его более крупные операции не были существенно затронуты.
  • После объявления о временном приостановлении работ по крайней мере до 31 марта на принадлежащем 49% руднике Сан-Хосе в Аргентине в конце прошлой недели, 26 марта, McEwen Mining  сообщила, что также приостановит добычу на своем руднике Black Fox в Онтарио и Gold Bar. в Неваде.
  • В среду, 25 марта, Codelco, крупнейший в мире производитель меди, заявил, что временно приостановит строительство некоторых проектов . Codelco сообщила, что 15-дневная приостановка применяется к оставшимся работам, проводимым для превращения Chuquicamata в подземную шахту, и проектам на ранней стадии в Rajo Inca и Traspaso Andina.
  • Sibanye-Stillwater объявила в среду, что начала осуществлять меры по переводу своих операций по золоту и МПГ в Южной Африке на временный уход и обслуживание в соответствии с общенациональным  ограничением  на 21 день, начиная с полуночи четверга.
  • Шахтеры в Эквадоре в настоящее время временно прекращают всю деятельность в стране, следуя призыву правительства остаться дома.
  • В ответ на попытки страны  заблокировать  распространение covid-19 AngloGold Ashanti объявила во вторник, что она временно приостановит производство из своих операций в Южной Африке на три недели с полуночи 26 марта.
  • 24 марта OceanaGold объявило, что золотодобывающая операция Waihi на Северном острове Новой Зеландии будет проходить временный уход и техническое обслуживание в течение четырех недель в ответ на меры, введенные правительством Новой Зеландии.
  • Во вторник Yamana Gold  объявила  о сокращении своей добычи на своем канадском руднике Malartic, крупнейшем в Канаде.
  • Компания Rio Tinto Richards Bay Minerals в Южной Африке прекратит добычу к полуночи четверга. Компания поставит печи на уход и обслуживание. Rio Tinto также снизит активность на алюминиевых активах в Канаде.
  • Шахта Vale's Voisey's Bay в Канаде будет обслуживаться и обслуживаться в течение четырех недель, производство медного концентрата в Лонг-Харборе будет сокращено пропорционально периоду остановки.
  • Ориентированный на Египет золотодобытчик Centamin заявил в среду, что ковид-19 не затронул операции на его золотодобывающем руднике Сукари, добавив, что он накопил достаточно критических запасов, чтобы продлиться до конца июня.

 


Теги:металлызолотомедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх