Правительство США преуменьшает негативное влияние добычи угля

К чему приведёт возобновление добычи угля на государственных землях в Соединенных Штатах?

Возобновление добычи угля на государственных землях в Соединенных Штатах приведет к незначительному увеличению выбросов парниковых газов, заявляет администрация Трампа тем, кто выступает против этого решения.

По данным Бюро землеустройства, исчерпывающая экологическая оценка, проведенная агентством, не нашла существенного влияния от отмены временного запрета на аренду земель для добычи угля, введенного при бывшем президенте Бараке Обаме.

«Под руководством президента Трампа Министерство внутренних дел положило конец войне с американскими энергетиками и углем, что позволяет процветать местным общинам», - говорится в заявлении Кейси Хаммонд, исполняющего обязанности помощника министра по управлению земельными и минеральными ресурсами . 

«Уголь является и будет оставаться важной частью энергетического портфеля нашей страны, и мы привержены ответственному освоению наших обильных ресурсов и продвижению американской энергетической независимости, рабочих мест и экономическому росту», - добавил Хаммонд. 

Противники обвинили администрацию в проведении некорректного анализа федеральной угольной программы, которая игнорирует ее более широкие последствия.

«Результат этого экологического обзора был подготовлен с самого начала - администрация Трампа пыталась отменить угольный мораторий три года назад, но была настолько небрежной, что судья сказал им попробовать еще раз», - сказала Дженнифер Рокала из Центра западных приоритетов. заявление по электронной почте.

Трамп впервые попытался положить конец запрету эпохи Обамы в 2017 году, но федеральный судья  постановил, что в прошлом году  политика не содержала достаточных оценок его потенциального воздействия на окружающую среду, и попросил их предоставить. 

Несмотря на постановление, федеральные продажи угля возобновились до завершения трехлетнего обзора, начатого при Обаме, причем многие утверждали, что схема, которая сдает в аренду землю для добычи угля со скидкой, в прошлом приносила пользу только лоббистам и руководителям, а не общественности .

«Приказ бывшего министра внутренних дел США Райана Зинке приостановил приостановку (продажи угля) примерно на два года раньше срока», - пишут чиновники. «Поскольку нет оснований для заключения о том, что заказ Zinke приведет к изменению объемов добычи угля или связанных с этим воздействий в долгосрочной перспективе ... не будет никакой разницы в совокупных выбросах (парниковых газов)».

Около 40% добычи угля в США ведется из федеральных земель. Эти операции, согласно официальным данным, обеспечили поддержку более 32 000 рабочих мест в фискальном 2018 году. 

Горнодобывающие компании добыли 4 миллиарда тонн угля из федеральных земель за последние десять лет, получив доход в 10 миллиардов долларов для правительства штатов и федерального правительства.


Теги:металлыуголь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх