Производство редкоземельных металлов в США выросло на 44%

Редкоземельные минералы используются во всем, от бытовой электроники до военной техники

Геологическая служба США (USGS) объявила, что внутреннее производство критических концентратов редкоземельных минералов увеличилось на 8 000 тонн (более 44%) в 2019 году до 26 000 тонн, что делает США крупнейшим производителем концентратов редкоземельных минералов за пределами Китая. 

Годовой отчет Mineral Commodity Сводки  из USGS Национального центра информации о полезных ископаемых является самым ранним полным источником 2019 мирового производства минеральных данных для всего мира.  

«Данные, которые мы публикуем сегодня, имеют жизненно важное значение для понимания того, какие полезные ископаемые уязвимы для перебоев в цепочках поставок Америки, и обеспечивают аналитическую основу для более широкой стратегии президента Трампа, направленной на то, чтобы сделать нашу экономику и оборону более безопасными», - заявил директор USGS Джим Рейли в заявлении для СМИ. 

Сталелитейная, аэрокосмическая и электронная промышленность интенсивно использовали минеральные материалы, в результате чего в 2019 году продукция с добавленной стоимостью оценивается в 3,13 триллиона долларов, что на 2,5% больше, чем в 2018 году.   

Иностранная зависимость продолжается

США по-прежнему полагаются на зарубежные источники сырья и переработанных минеральных материалов. В 2019 году импорт составлял более половины кажущегося потребления США для 46 видов элементов, не относящихся к топливу, и США были на 100% остаются в зависимости от импорта для 17 из них. 

В 2019 году важнейшие минеральные вещества, определенные в Указе Президента Трампа, включали 14 из 17 минеральных сырьевых товаров со 100% чистой зависимостью от импорта, а 17 дополнительных критически важных минеральных сырьевых товаров имели чистую импортную зависимость более 50% от видимого потребления. Наибольшее количество нетопливных минеральных товаров было поставлено в США из Китая, а затем из Канады. 

Администрация Трампа выпустила «Федеральную стратегию по обеспечению надежных поставок важнейших минералов» в прошлом году. Стратегия направила министерство внутренних дел США на обнаружение внутренних поставок важнейших минералов, обеспечение доступа к информации, необходимой для изучения и производства минералов, и ускорение выдачи разрешений на проекты по разработке полезных ископаемых.  


Теги:металлыредкоземельные
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх