DeepGreen запускает добычу на морском дне

DeepGreen Metals намеревается стать первым в мире разработчиком с нулевым содержанием отходов, производя полиметаллические конкреции из основного металла со дна моря

DeepGreen и его дочерняя компания NORI (Nauru Ocean Resources Inc.) заинтересованы в зоне Clarion Clipperton (CC) в восточной части Тихого океана. NORI имеет 15-летний контракт на геологоразведочные работы на территории проекта площадью 74 830 км 2.

Компания проводит дальнейшие испытания и инженерные изыскания с планами строительства пилотной установки в следующем году. Он будет производить сульфаты никеля и кобальта, а также катодную медную продукцию. Подходящие участки для коммерческого завода еще находятся на стадии рассмотрения.

Самородки, как правило, имеют диаметр от 1 до 20 см и лежат ниже слоя грязи до 30 см в глубину. По данным DeepGreen, самородки встречаются в виде концентрических слоев оксидов марганца и железа и гидроксида, сконцентрированных вокруг ядра.

Ранее в этом году предварительная экономическая оценка позволила определить прогнозные ресурсы NORI на уровне 909 млн тонн (мокрые конкреции) с содержанием 1,3% никеля, 29,2% марганца, 1,1% меди и 0,2% кобальта со средним содержанием конкреций 13 кг / м 2  на основе разреза. от 4 кг / м 2 .


Теги:металлыникельмедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх