Упало производство алюминия в Китае в январе-августе

На фоне контроля над окружающей средой китайское производство алюминия снизилось на 19% с начала года

Китайская провинция Шаньси, являющаяся ключевой производственной базой алюминия, произвела 530 000 тонн рафинированного алюминия в январе-августе, что на 19% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем производства в августе составил 70 000 тонн, что на 25% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне жестких мер по охране окружающей среды.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий, провинция планирует произвести 1,1 млн тонн алюминия в 2019 году, при этом объем производства в январе-августе будет соответствовать 48% этой цели.

Падение внутреннего производства и вызванный этим дефицит слитка поддержали цены на алюминий в Китае, поскольку наиболее активным контрактом на алюминиевые фьючерсы на Шанхайскую биржу в ноябре 2019 года было закрыто 14,225 юаня за тонну (2,006 доллара за тонну) в прошлую пятницу, что выше цен в начале августа на 13 855 юаней. / тонн, данные SHFE показали.

Государственный исследователь металлов Пекин Beijing Antaike заявил, что нехватка бокситов в Шаньси ударила по алюминиевому сектору на внутреннем рынке, причем с 2018 года напряженность становится все более острой.

Китайские аналитики говорят, что с марта план по чистому голубому небу в Китае затронул добычу в Шаньси, и шахты, не соответствующие государственным нормам, попросили прекратить проведение реформ. В августе в Шаньси были размещены экологические инспекторы, что повлияло на горнодобывающий сектор.

Государственный совет стремится привести в порядок хаотический сектор добычи бокситов в Шаньси и бороться с незаконной добычей, запрещая новые проекты по производству чистого глинозема, кроме комплексных бокситов, глинозема, выплавки и переработки алюминия. Это соответствует целям правительства по производству продукции из алюминия с добавленной стоимостью.

Прогнозируется, что дефицит рафинированного алюминия в Китае в 2019 году увеличится до 1 млн -1,25 млн тонн из-за дефицита в 180 000 тонн в 2018 году на фоне жесткого внутреннего контроля за окружающей средой, показали данные Китайской ассоциации производителей цветных металлов.


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх