Tianqi начинает производство литиевых химикатов для аккумуляторов в Западной Австралии

Завод начинает производство на фоне продолжительного падения цен на аккумуляторное сырье в результате сокращения Пекином субсидирования производителей электромобилей.

Китайская компания Tianqi Lithium начала производство гидроксида лития на своем заводе в Западной Австралии на этой неделе, однако, было отмечено, что второй этап расширения производства задерживается, главным образом, из-за снижения цен на химикаты для аккумуляторов.

Завод в Квинане, к югу от Перта, который, по прогнозам должен стать крупнейшим в мире производителем гидроксида лития за пределами Китая, после завершения его второй очереди достигнет мощности 48 000 тонн аккумуляторного химиката в год.

«Все наше внимание в ближайшие месяцы сосредоточено на том, чтобы достичь устойчивого производства на первом этапе, и на это направлены все ресурсы», – заявил генеральный директор Фил Тик во вторник.

По прогнозам, начальный этап наращивания мощности до 24 000 тонн займет 12-18 месяцев.

«После достижения этой цели, мы вернемся к завершению второго этапа, потому что спрос увеличивается», – отметил Тик.

Еще в 2017 году компания Tianqi заявляла, что вторая очередь завода будет введена в эксплуатацию к концу 2019 года.

Завод начинает производство на фоне продолжительного падения цен на аккумуляторное сырье в результате сокращения Пекином субсидирования производителей электромобилей и ростом мировой торговой напряженности, повлиявшим на спрос.

Tianqi добывает сырье на литиевом руднике Greenbushes, которым управляет Talison Lithium – частная компания, принадлежащая совместному предприятию Tianqi с американской корпорацией Albemarle.


Теги:металылитий
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх