Крупнейший металлургический завод в регионе будет построен на острове Борнео

Проект будет включать в себя новейшие интеллектуальные разработки с использованием технологий 5G в сотрудничестве с Huawei. 

Инвесторы из Китая в Самалаю в Индустриальном парке в Бинтулу построят завод по производству стали с производственной мощностью 10 млн. Тонн в год.

После завершения строительства это современное предприятие станет одним из самых передовых сталелитейных заводов в регионе, на котором работает более 4000 человек.

Ожидается, что проект начнет земляные работы к концу 2019 года и начнет строительство в середине 2020 года.

 

Вчера (22 августа) главный министр Датук Патингги Абанг Йохари Тун Опенг получил вежливое обращение от команды инвесторов, которая сообщила ему о прогрессе многомиллиардных инвестиций в ринггит.

Во время визита также присутствовал заместитель главного министра Датук Амар Аванг Тенга Али Хасан, который также является министром международной торговли и промышленности, промышленного терминала и развития предпринимательства.

В состав китайской делегации вошли президент металлургической корпорации Чжан Мэнсин, вице-президент CCCC International Investment Holding Co. Ltd Сюй Цзюнь и главный исполнительный директор Wenan Iron & Steel Co. Ltd Ван Вэньань.

Чжан сказал главному министру, что предлагаемые производственные мощности проекта были увеличены с первоначальных 3,5 млн. Тонн в год до 10 млн. Тонн в год, что делает его крупнейшим сталелитейным заводом в регионе.

Проект будет включать в себя новейшие интеллектуальные технологии и экологически чистый дизайн с использованием технологий 5G в сотрудничестве с Huawei.

Чжан сказал, что это согласуется с политикой Саравака по продвижению его отраслей в сторону «Индустрии 4.0», как это было предусмотрено главным министром.


Теги:металлысталь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх