Последствия падения цен на олово

Низкие цены побуждают китайские металлургические заводы сокращать производство

Цена на олово, поднявшись до максимума около 21 500 долларов США за тонну за тонну в марте этого года, с тех пор постоянно снижалась и достигла 16 425 долларов США за тонну 20 августа.

В условиях низких цен на олово в лондонском и шанхайском торговых домах китайские шахтеры пытаются получить прибыль, что приводит к снижению производства оловянного концентрата. В сочетании с закрытием шахт в начале года, металлургические заводы в стране испытывают трудности с закупкой сырья.

Цена на олово, поднявшись до максимума около 21 500 долларов США за тонну в марте этого года, с тех пор постоянно снижалась и достигла 16 425 долларов США за тонну 20 августа. Аналогичным образом, цены на Шанхайской фьючерсной бирже также снизились, достигнув уровня в 130 000 юаней / тонну. В Китае эти низкие цены поставили под сомнение прибыльность добычи олова, сократив производство и отгрузку оловянного концентрата. Таким образом, металлургические заводы в стране изо всех сил пытаются работать. Чтобы побудить шахтеров продавать свое сырье, металлургические заводы вынуждены снижать свои расходы на переработку, что в сочетании с вялыми продажами рафинированного олова снижает маржу прибыли.

Для борьбы с этим некоторые заводы планируют сократить производство. После августа некоторые плавильные заводы будут продолжать выпускать металлическое олово с более низкой производительностью, чем раньше, в то время как несколько металлургических заводов в Цзянси и Аньхое планируют остановить производство; Эти плавильные заводы планируют приостановить производство примерно на десять дней, хотя время их перезапуска зависит от рынка и наличия сырья.

С января по июль выпуск рафинированного олова в Китае снизился примерно на 8% в годовом исчислении. Тем не менее, в первом полугодии импорт олова в Китай сократился на 20%, из которых объем импорта олова из Мьянмы сократился на 28%. Производство внутренних шахт также сократилось примерно на 2000 тонн в этом году из-за закрытия рудника Байинчаган во «Внутренней Монголии».

Чтобы уменьшить этот дефицит в сырье, металлургические заводы запастись плавящимся шлаком. Однако в настоящее время этот запас значительно сократился, и шахты во Внутренней Монголии все еще не могут возобновить или начать добычу в течение этого года. В дополнение к тенденции к снижению импорта оловянного концентрата из Мьянмы и снижению рентабельности, ожидается, что закупка сырья для китайских металлургических заводов станет еще более сложной. Таким образом, запасы сократились на 2600 тонн в период с конца июня до середины августа.


Теги:металлыолово
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх