Цена на золото упала с шестилетних максимумов

Достигнув шестилетних максимумов , золото в одночасье снова упало в утренние торги в пятницу.

Золото с поставкой в ​​августе, наиболее активно торгующее фьючерсными контрактами в Нью-Йорке, достигло максимума в 1454,40 долларов за унцию в нерабочее время торгов в четверг, но отказалось от всех выгод дня, чтобы обменять на 1427,40 долларов к обеду в пятницу.

Серебро вернулось к безубыточности по сравнению с закрытием четверга к вечеру пятницы после достижения 13-месячного максимума в $ 16,625 за унцию в начале дня, и должно завершить неделю ростом почти на 7%.

Росс Норман из Sharps Pixley, крупнейшего лондонского брокера по слиткам, сказал, что серебро «наконец-то вступило в партию и подтвердило бычий ход»:

Соотношение золота и серебра достигло 26-летнего максимума в последнее время, что отчасти объясняется тем фактом, что источником спроса на серебро номер один является отрасль, в которой опасения по поводу глобального экономического роста омрачают перспективы.

Хедж-фонды колеблются

В отчете «Обязательства трейдеров» за неделю, заканчивающуюся 9 июля, крупные спекулянты по фьючерсам на золото, такие как хедж-фонды, урезали свои чистые длинные позиции по золоту - ставки на рост цен - на 10% до 750 тонн с двухлетних максимумов неделей ранее.

Сокращение хедж-фондов до бычьих позиций может объяснить потерю импульса золотом (металл торговался на сегодняшнем уровне четыре недели назад), но общее настроение среди спекулянтов далеко от этого времени в прошлом году.

Год назад так называемые управляемые деньги были чистыми короткими - ставки на то, что золото можно будет выкупить в будущем дешевле, - более чем на 300 тонн, что означает колебание в 1000 тонн. 

Отчет CFTC публикуется по итогам торгов в пятницу, что может дать дополнительную информацию о том, как хедж-фонды рассматривают перспективы по золоту и серебру, где позиционирование было гораздо более медвежьим.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх