Корпорация Alcoa объявляет об окончательном предложении контракта на алюминиевом заводе ABI

Завод работает Alcoa на сниженной мощности более 2,5 лет.

Корпорация Alcoa - мировой лидер в производстве бокситов, глинозема и алюминия - объявила, что компания представила окончательное предложение о новом трудовом договоре на своем заводе Aluminerie de Bécancour Inc. (ABI) в Квебеке. Окончательное предложение будет действовать до июля 5 текущегог года. 

Отказ от окончательного предложения вынудит компанию окончательно свернуть деятельность на металлургическом заводе. Если предложение будет принято, завод начнет процесс перезапуска с 26 июля 2019 года.

Следует отметить, что металлургический комбинат работает на пониженной мощности более 2,5 лет после отклонения предложенного компанией трудового договора на почасовую оплату труда членами, входящими в профсоюз United Steelworkers (USW). 11 января 2018 года два из трех линий на металлургическом заводе были свернуты. Другой потлайн эксплуатировался наемными работниками. В декабре 2018 года Alcoa объявила о своем решении немедленно приступить к сокращению половины единой операционной линии. С тех пор профсоюз и руководство компании были вовлечены в обширные переговоры и посредничество в отношении возобновления работы завода с новым контрактом.

 


Теги:металлыалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх