Мировое производство рафинированной меди в январе-феврале 2019 года

Снижении мирового производства меди на 1,8% в течение начального двухмесячного периода 2019 года

Международная группа по изучению меди (ICSG) объявила о публикации медного бюллетеня за май 2019 года, в котором представлены предварительные данные о спросе и предложении меди за февраль этого года.

Предварительные данные свидетельствуют о незначительном снижении мирового производства меди на 1,8% в течение начального двухмесячного периода 2019 года. Производство концентрата сократилось на 1,3%, тогда как производство SX-EW сократилось на 4%. Рост добычи в некоторых странах был компенсирован снижением в Чили и Индонезии. Производство в Чили сократилось на 6%; в то время как производство индонезийского концентрата упало почти на 50%. В сообщении ICSG Copper Bulletin говорится, что в число стран, сообщивших о росте производства, входят ДРК, Замбия, Перу, Австралия, Китай и Монголия.

Мировое производство рафинированной меди в январе-феврале 19 года оставалось практически неизменным. Первичное производство незначительно сократилось на 0,6%. Наоборот, вторичное производство из лома незначительно увеличилось на 0,3%. Продолжающееся расширение производственных мощностей привело к увеличению производства в Китае. Такие страны, как Австралия, Бразилия и Польша, также способствовали росту. Рост был более или менее компенсирован снижением производства в Чили, Индии, ДРК и Замбии.

Видимое использование рафинированной меди практически не изменилось. Китай и Индия сообщили о росте использования, который был компенсирован сокращением использования в Японии, ЕС и США.

Мировой баланс рафинированной меди за первые два месяца 2019 года показывает предельный профицит в размере почти 40000 тонн.


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх