Американские тарифы на алюминий не выполнили поставленную задачу

Тарифы США на алюминий не позволяют решить проблему избыточных мощностей в Китае

Лидеры Alcoa, Constellium, JW Aluminium и Scepter обсудили влияние тарифов и торговой политики США на ее алюминиевую промышленность, в которой говорилось, что тарифы не решают проблему избыточных мощностей в Китае. Другой чиновник также подчеркнул, что  крупные поставки лома алминия дают хорошие результаты производителям, предоставляя возможности для роста.

Жан-Марк Жермен, генеральный директор Constellium, обсудил влияние тарифов и пошлин США на внутренние цены и их эффективность в борьбе с недобросовестной торговой практикой.

«Не все тарифы созданы равными», - сказал Жермен во время разговора с Алюминиевой ассоциацией, подчеркнув разницу между антидемпинговыми и компенсационными пошлинами и тарифами раздела 232.

Жермен сказал, что случаи антидемпинговых и компенсационных пошлин «оказались чрезвычайно эффективными против несправедливо спадающего импорта китайского алюминия». Однако, добавил он, «мы не можем указать на аналогичные успехи в тарифах по Разделу 232… к сожалению, пока что тарифы не сделали ничего, чтобы остановить искажающее торговлю поведение Китая на рынке ».

По словам Жермена, 232 тарифа увеличивают стоимость алюминиевой продукции внутри страны, что затрудняет конкуренцию американских производителей в мировом масштабе.

Жермен добавил, что в 2018 году объем производства первичного алюминия в Китае увеличился почти на 6%. Он также указал на январский доклад Организации экономического сотрудничества и развития, в котором избыточные мощности по алюминию названы «подлинной проблемой», и сказал, что государственные субсидии сыграли свою роль в превышение пропускной способности

С другой стороны, Гарни Скотт, президент Sceptre, отметил, что алюминиевый лом остается в изобилии в США, что, по его мнению, является позитивным событием. «Снижение экспортного спроса из Китая и перестройка на рынке являются движущей силой этой тенденции», - сказал он в связи с исторически обильным предложением лома.

В 2018 году Китай ввел более жесткие ограничения на импорт металлолома и ввел 25-процентный тариф на весь американский алюминиевый лом. Эта политика привела к резкому сокращению экспорта лома из США в Китай, что привело к увеличению предложения и снижению цен на внутреннем рынке.

«На мой взгляд, высокие запасы лома хороши для рынка, поскольку мы полагаемся на то, что он спосбстует производству продукции на низкой первичной мощности», - добавил Скотт.

«Существует высокий спрос на нашу продукцию, и [лом] является исходным материалом для того, что мы производим, - сказал он. «С уменьшением первичной мощности в Соединенных Штатах, это внутренний источник, который уже готов. Для переработки алюминия требуется значительно меньше энергии, чем для производства первичного алюминия… и это дает нам возможность роста, а также достаточных поставок, и мы считаем, что это безопасно в долгосрочной перспективе ». 


Теги:металллы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх