Цены на медь выросли

Цены на медь будут зависеть от экономического развития Китая и торговых войн

Медь на бирже металлов в Лондоне становится дороже перед следующим этапом торговых переговоров между США и Китаем, а также предстоящая публикация PMI в промышленности Китая.

Аналитики Citigroup указывают, что данные PMI из промышленного сектора в Китае могут быть ключевыми для сырьевых рынков.«Показатель PMI ниже 50 пунктов оставит цель Citi по ценам на медь - на уровне 6700 долларов США за тонну в течение следующих трех месяцев - как + сильно зависит от улучшения других китайских макроданных», - добавили они.

Данные по PMI в производственном секторе Китая за март будут опубликованы в субботу. Аналитики прогнозируют 49,6 балла. - это может быть уже 4-й месяц, когда индекс будет ниже 50 пунктов. 

Крупнейший производитель меди в Китае - Jiangxi Copper, указывает на пессимистичные ожидания в отношении спроса на медь из-за "сложной международной ситуации", но видит умеренно позитивную динамику цен на медь в этом году, поскольку власти Китая стимулируют экономику и ожидается рынок потребительских товаров наблюдается рост спроса. 

В ходе предыдущей сессии медь на LME прибавила 0,08 процента. до 6,335,00 долларов США за тонну. С начала 2019 года медь на LME выросла более чем на 6%.

Кроме того, торговый представитель США Роберт Лайтхизер и министр финансов США Стивен Мнучин едут в Китай. В свою очередь, на следующей неделе американо-китайские переговоры состоятся в Вашингтоне, где он станет заместителем премьер-министра Чин Лю Хе. 

Интенсивность дипломатических визитов свидетельствует о том, что обе стороны полны решимости достичь соглашения, которое позволит избежать эскалации и без того 8-месячной американо-китайской торговой войны. 

Торговый конфликт уже оказал негативное влияние на глобальный экономический рост и способствовал падению спроса на сырье в Китае. 

 


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх