Мировой рынок меди в дефиците в 2018 году

Основным вкладчиком в рост производства был Китай, который продолжал наращивать свои мощности

Медный бюллетень за март 2019 года, опубликованный Международной исследовательской группой по меди (ICSG), сообщает о незначительном увеличении мирового производства рафинированной меди в течение всего 2018 года.

Согласно данным, мировое рафинированное производство увеличилось незначительно на 1,5% в течение предыдущего года. Производство первичной продукции незначительно увеличилось на 2%, тогда как производство вторичной продукции сократилось почти на 1%.

Основным вкладчиком в рост производства был Китай, который продолжал наращивать свои мощности. Производство в Японии выросло на 7% по сравнению с прошлым годом. Производство в Чили незначительно выросло на 1,3% по сравнению с 2017 годом, главным образом, из-за сравнительно более низкого производства в 2017 году из-за серии остановок металлургического завода из-за технического обслуживания. Тем не менее, общий рост был частично компенсирован снижением производства на 34% в Индии из-за остановки металлургического завода Vedanta на юге Индии. Германия, Польша и Филиппины также сообщили о снижении производства в течение 2018 года.

Мировая добыча увеличилась примерно на 2,3%. Производство в Чили выросло на 6%. Производство медного концентрата в Индонезии выросло на 5% по сравнению с предыдущим годом. DRC и Замбия зафиксировали заметный скачок в выпуске SX-EW на 16% и 8% соответственно. На общий рост повлияло снижение производства из США и Канады.

Использование рафинированной меди в мире выросло на 2% в годовом исчислении, в основном благодаря 5-процентному росту потребления в Китае.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх