Цены на сталь будут падать во втором квартале

В январе цены плоского проката увеличились на 4 процента по сравнению с декабрем прошлого года

По мнению аналитиков MEPS International, тенденции роста цен сырья подходит к концу, что неизбежно должно отразится на цене стальной продукции.

В январе цены плоского проката увеличились на 4 процента по сравнению с декабрем прошлого года. Цена $ 691 за тонну почти в половину больше, чем в январе 2016 года. В первом квартале по-прежнему можно ожидать небольшое увеличение цен плоского проката. По мнению аналитиков MEPS, это является результатом, среди прочего, действия таможенных барьеров. После года роста цен, они близки к самой высокой точке.

Причиной недавнего увеличения были растущие цены на сырье. Этот фактор слабеет, так как с декабря цены на уголь упали на $ 100. Также, вероятно, снижение цен на коксующийся уголь во втором квартале текущего года.

Аналитики ожидают и снижение цен на железную руду. Падение цен на сырье в первом квартале должно вызвать снижения цен на сталь. Тем не менее заводы по производству стали из руды отмечают улучшение рентабельности, так как снижение цен на сырьевые товары значительнее, чем изменение цены на сталь.


Теги:плоскийпрокатугольжелезнаяруда
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх